797

В секции мотоциклов на стенде Honda в рамках 43 мотосалона в Токио были представлены запланированные к серийному производству новинки, такие как 50-кубовый скутер Dunk, оснащенный совершенно новым мотором с жидкостным охлаждением.

Dunk (Данк) это совершенно новый скутер со своим уникальным стилем и новейшем двигателем. Honda добавили в скутер некоторые приятные фишки, например - задняя светодиодная фара, передний дисковый тормоз, эстетически-приятную приборную панель. Около левой ноги у скутера есть маленький перчаточный бардачек, а в нем установлено 12v гнездо для зарядки навигатора, телефона.

Судя по информации с фотографий, спидометр показывает такие характеристики как: спидометр, одометр и уровень топлива (на жк дисплее), лампочки поворотников, масла.

Агрессивный стиль кузова приятно сочетается с колесными дисками напоминая космический корабль. В движение его приводит новый 4-х тактный 50 кубовый двигатель Honda с жидкостным охлаждением. По составным частям Honda Dunk напоминает Ruckus (еще его называют Zoomer): сторона с которой установлен радиатор, расположением бензобака, водной помпы. Скутер Данк технически опережает своих предшественников, у него есть система впрыска топлива, а также система экономии топлива (idle stop systems - например стоите на светофоре и двигатель глушится, а как только дали газу он автоматически заводится и вы продолжаете путь).